Друзья, на минувшей неделе мы провели уже вторую лекцию-трениг с Александром Раевским, врачом-методистом отдела перспективного развития Национального медицинского исследовательского центра по направлению «скорая медицинская помощь»,
врачом-анестезиологом-реаниматологом Национальной службы санитарной авиации, аттестованным спасателем РФ, членом правления Российского общества первой помощи, отделения Санкт-Петербург,
руководителем Санкт-Петербургского общественного движения «ЛЕГИОН».
Вместе с водителями АТП ПАО «Газпром» и работниками аппарата управления Филиала мы детально разобрали, как не навредить пострадавшим до приезда скорой и правильно оценить обстановку при ДТП.
Как правильно вызывать службы спасения, чтобы бригада приехала максимально быстро, и имела при себе всё необходимое для оказания помощи пострадавшим.
Главное, на чём сконцентрировались - оказание первой помощи. Вместе с экспертом мы разобрали конкретные алгоритмы действий при разных видах повреждений и ещё раз провели детальный анализ штатной автомобильной аптечки.
Также во время встречи мы наградили дипломом и нагрудным знаком «Лучший водитель» за безаварийную работу в ПАО «Газпром» Сергея Валентиновича Иванова.
Надеемся, что нашим работникам, как и Сергею Валентиновичу, посчастливится избежать аварий на дорогах. Но если они всё же столкнутся с ДТП, они будут знать, как правильно использовать "золотой час" после получения критической травмы, чтобы максимально увеличить шансы пострадавшего на выживание.