В ОППО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз» обратилась активист профсоюзного и волонтерского движения Анна Кириченко с просьбой оказать помощь в оборудовании мастерской тылового фронта «Душа Югры».
Профсоюзной организацией была оказана помощь в приобретении швейных машин и материалов для начала деятельности мастерской.
За время работы, а это чуть больше месяца, мастерская в общей сложности была открыта более 140 часов, и мы сделали очень много нужного:
- раскроили 8 рулонов ткани и 4 рулона синтепона;
- сшили 60 одеял-невидимок и 1 пончо-невидимку;
- порезали на салфетки почти 50 метров дорнита;
- собрали более 1500 наборов сухого армейского душа.
В мастерской добрых дел трудится 38 волонтеров, среди которых:
- волонтеры ООО «Газпром трансгаз Сургут» - 19 человек, среди них 8 человек, которые помогают из дома;
- волонтеры-студенты Сургутского Государственного Университета и Сургутского Профессионального Колледжа – 16 человек;
- волонтеры города – 3 человека.
За месяц было организовано 3 мастер-класса: один - для студентов Сургутского профессионального колледжа и два мастер-класса в стенах Сургутского государственного университета - в рамках тематического фестиваля «Обновляйся» и при проведении «Дня открытых дверей».
Как рассказывает волонтер ООО «Газпром трансгаз Сургут» Анна Кириченко:
«Волонтер нашей мастерской сделал нужное изобретение своими руками – это стропорез, который не только прорезает стропу, но и сразу запаивает края. Мы постоянно думаем над тем, как усовершенствовать технологию одеяла-невидимки, и уже есть результаты и новые идей.
Впереди нас ждут новые задачи и новые изделия, которые вместе мы научимся создавать своими руками.
Каждый день, без выходных все мы трудились, творили и создавали изделия, которые необходимы бойцам, находящимся в зоне проведения СВО. Они чувствуют нашу поддержку. Им это важно. Именно поддержка тылового фронта дает им силы, мужество и стойкость в боях с суровым противником.
От лица всех волонтеров мастерской добрых дел тылового фронта «Душа Югры» выражаю благодарность руководству ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ОППО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз» за помощь в организации и оснащении мастерской. Теперь работать стало комфортно и удобно».