В Анапском ЛПУМГ состоялось рабочее совещание по итогам деятельности уполномоченных лиц по охране труда. В мероприятии приняли участие действующие уполномоченные, представители профсоюзного комитета и заместитель главного инженер филиала по охране труда, промышленной и пожарной безопасности.
В ходе совещания участники обсудили результаты общественного контроля, рассмотрели наиболее распространенные замечания и обменялись успешными практиками по предупреждению нарушений правил безопасности на производственных участках.
Основным событием встречи стало награждение победителя конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда за 2025» от ОППО «Газпром трансгаз Краснодар профсоюз», им стал Павел Кобзаренко, который показал высокие достижения в работе по направлению уполномоченных сначала в филиале, а затем и на уровне Общества.
Заместитель главного инженера по ОТПиПБ выступил с заключительной речью. Он оценил результаты совместной работы и выразил коллегам благодарность за приложенные усилия, а также обозначил ключевые задачи на будущее – сократить производственные риски и улучшить систему охраны труда.
«Совещание показало, что общественный контроль – не формальность, а реальный инструмент, который помогает держать безопасность на объектах под постоянным надзором», – поделился победитель конкурса Павел Кобзаренко.