В международный День танца 29 апреля профсоюзной организацией Ростовского ЛПУМГ подготовлена фотовыставка «Спорт и танец рядом». Задумка организаторов выставки была в том, чтобы показать насколько мгновения спортивных соревнований могут совпадать с элементами того или иного танца.
За основу выставки взяты фотографии, сделанные председателем ППО Вячеславом Зерновым в разные годы на спортивных мероприятиях филиала и Общества.
О том, как появилась идея выставки рассказал Вячеслав Зернов, председатель профсоюзной организации Ростовского ЛПУМГ: «К фотографии я приобщился лет в тринадцать, когда родители купили фотоаппарат «ФЭД-3В». Фотографировал для себя, для друзей. Когда устроился на работу, то фотографировал различные мероприятия, проводимые в коллективе. Постепенно накопился определенный фотоархив. Рассматривая фото различных лет, заметил, что многие моменты на спортивных фото напоминают танцевальные движения. Итогом стала данная выставка, на кадрах которой запечатлены коллеги по работе, участвующие в различных спортивных турнирах».