1 сентября на базе отдыха «Прометей» (п. Верхняя Сысерть, Свердловская область) состоялась церемония посвящения выпускников высших и средних профессиональных учебных заведений в молодые специалисты ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Мероприятие прошло в рамках празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности и было организовано отделом кадров и трудовых отношений совместно с Советом молодых ученых и специалистов (СМУС) Общества.
В торжественной церемонии принимали участие не только выпускники высших учебных заведений, но и представители рабочих профессий
В торжественной церемонии принимали участие не только выпускники высших учебных заведений, но и представители рабочих профессий
Традиции ежегодно накануне профессионального праздника посвящать в газовики молодых работников Трансгаза уже не один десяток лет. В нынешней торжественной церемонии принимали участие не только выпускники высших учебных заведений, но и представители рабочих профессий. В итоге в «Прометее» собрались 42 молодых человека, пришедших в 2024–2025 годах трудиться в 17 филиалов уральского газотранспортного предприятия. Их приветствовал заместитель генерального директора по управлению персоналом «Газпром трансгаз Екатеринбург» Иван Ипатов:
— Символично, что наша церемония проходит в День знаний, который для каждого человека неразрывно связан с началом нового пути. 1 сентября мы идем в первый класс, потом — на первый курс высшего или среднего учебного заведения, а у вас этот день совпал еще и с первыми шагами на нашем предприятии. Благодарю вас за этот выбор. И поздравляю с тем, что вы стали частью дружного и профессионального коллектива.
Молодых газовиков напутствовал заместитель генерального директора по управлению персоналом «Газпром трансгаз Екатеринбург» Иван Ипатов
Молодых газовиков напутствовал заместитель генерального директора по управлению персоналом «Газпром трансгаз Екатеринбург» Иван Ипатов
После получения символического атрибута церемонии посвящения — каски газовика и произнесения торжественной клятвы молодые работники приняли участие в деловой игре «Интеллектуально-стратегический марафон „Новаторы России“. А на следующий день в рамках программы по профессиональной адаптации они поучаствовали в квесте „Посвящение в СМУС“, а затем отправились на экскурсию по производственным объектам Общества. Ребята побывали на Комплексе по производству СПГ, на ГРС-4 г. Екатеринбурга, а также на промышленной площадке Малоистокского линейного производственного управления магистральных газопроводов.