22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война – одно из крупнейших бедствий в истории человечества. Миллионы погибших, разрушенные города, поломанные судьбы – все это остается частью национальной истории и семейной памяти. В этот день мы возвращаемся к тем трагическим событиям и отдаем дань уважения фронтовикам, партизанам и труженикам тыла.
В День памяти и скорби в России и многих других странах вспоминают начало Великой Отечественной войны и тех, кто пережил ее испытания. Одним из самых символичных памятных мероприятий является патриотическая акция «Свеча памяти», проводимая в каждом городе нашей необъятной Родины. Цель этого мероприятия – сохранение исторической памяти о событиях и жертвах войны, противодействие попыткам искажения истории и укрепление связи между поколениями.
Члены «Газпром флот профсоюза» совместно с активистами профсоюзных организаций Группы компаний Газпром приняли участие
в акции «Свеча памяти» в городе Санкт-Петербурге у подножия Монумента героическим защитникам Ленинграда. Наши коллеги из филиалов ООО «Газпром флот» возложили цветы к памятнику Анатолию Бредову в г. Мурманске и Военно-историческому мемориальному комплексу Форт №5 в г. Калининграде.
Для всех членов профсоюза участие в акции стало символом памяти о подвиге Советского народа и поминовением тех, чья судьба навсегда осталась в истории.
22.06.2026