В коллективе не просто чтут память, но и ведут активную работу по патриотическому воспитанию молодого поколения. Молодёжная инициативная группа совместно с руководством и профсоюзным комитетом ИТЦ подготовили большой торжественный концерт.
Ежегодно по инициативе администрации ООО «Газпром добыча Астрахань» молодые специалисты встречаются с участниками войны, слушают их воспоминания, вместе – пожилые и молодые – вновь и вновь переживают трагедию тех лет.
Администрация Газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Астрахань» и профсоюзный комитет в своей работе особое внимание уделяют вопросам военно-патриотического воспитания, пробуждению любви к Родине.
С 23 по 28 апреля в Астрахани в спортивном комплексе ООО «Газпром добыча Астрахань» прошел Х-й открытый турнир ООО «Газпром добыча Астрахань» по волейболу памяти В.А.Пантюхова.
В состав Объединенной первичной профсоюзной организации "Газпром добыча Астрахань профсоюз" входят 16 первичных профсоюзных организаций с общей численностью 4288 человек, в том числе 3604 работника Общества, а также 5329 пенсионеров.