В последние годы наблюдается весьма положительная тенденция: здоровый образ жизни становится не просто популярным, а даже модным. Особенно отрадно, что стремление заниматься спортом, отказаться от вредных привычек и сохранить бодрость духа ярко проявляется у молодёжи. Наглядный пример чему постоянно демонстрируют молодые работники и молодые специалисты ООО «Газпром добыча Астрахань».
Благотворительный проект «Энергия поколений» реализуется с 2016 года по инициативе ООО «Газпром энерго» и при поддержке Группы компаний «Газпром», Нефтегазстройпрофсоюза России и «Газпром профсоюза».
В состав Объединенной первичной профсоюзной организации "Газпром добыча Астрахань профсоюз" входят 16 первичных профсоюзных организаций с общей численностью 4288 человек, в том числе 3604 работника Общества, а также 5329 пенсионеров.