Владимир Ковальчук, Председатель «Газпром профсоюза», на торжественной церемонии закрытия XIV летней Спартакиады ПАО «Газпром» вручил награды победителям смотра-конкурса на лучшую организацию спортивной работы среди дочерних обществ и организаций за 2024–2025 годы. По итогам конкурса победу одержали «Газпром трансгаз Томск» и «Газпром трансгаз Югорск».
«Маяковский сказал: «Если звёзды зажигают – значит – это кому-нибудь нужно». И так 30 лет назад на спортивном небосклоне «Газпрома» зажглась своя звезда – Спартакиада ПАО «Газпром». За эти годы она стала не просто спортивным соревнованием. Это большая часть корпоративной жизни, которая объединяет газовиков, укрепляет командный дух, помогает сохранять здоровье и формирует традиции, которыми по праву можно гордиться. Еще одна мысль Маяковского очень точно передает смысл того, что происходит сегодня: «Нет на свете прекраснее одежды, чем бронза мускулов и свежесть кожи». За этими словами – спорт, массовые физкультурные мероприятия в дочерних обществах, сдача норм ГТО и множество других инициатив. Все это работает на одну общую цель – физическое развитие человека и укрепление общего духа коллектива.
За 30 лет Спартакиада ПАО «Газпром» выросла и по численности участников, и по уровню проведения, приобретая новые направления и новые грани. В ее рамках проводятся интеллектуальные игры и конкурсы, гуманитарные акции, благодаря которым мы смогли передать бойцам на передовую СВО маскировочные сети и сухие души. Это важная и нужная работа. Хочу отдельно поблагодарить организаторов и всех участников этих акций за их вклад и поддержку.
Новые грани спортивного движения ПАО «Газпром» особенно ярко проявились в этом году на Байкале. Впервые газовики провели массовый заплыв в ледяной воде. Температура воды опускалась до 8 градусов, но это не остановило участников. Они преодолели Байкал и доказали, что для настоящего спортивного характера нет простых задач и нет недостижимых целей. И особенно приятно, что победительницей этого заплыва стала женщина – Наталья Рихельгоф, работник ООО «Газпром трансгаз Сургут», которая сегодня находится здесь, вместе с нами. Наталья, ваши результат и мужество – отличный пример для всех участников нашего спортивного движения!
Все доброе, что делается в «Газпроме», нуждается в поддержке. Это касается и нашей Спартакиады. За 30 лет она стала настоящим олимпом спортивного движения «Газпрома» – местом, где встречаются сильные спортсмены, команды и люди, для которых спорт стал частью жизни. И сегодня мы делаем еще один шаг в развитии этого движения. В рамках поддержки Спартакиады было принято решение объявить смотр-конкурс на лучшую организацию спортивной работы в дочернем обществе. Уверен, что этот конкурс поможет выявить лучшие практики, поддержать инициативы на местах и дать новый импульс развитию массового спорта в наших коллективах.
Пусть спортивная звезда «Газпрома», зажженная 30 лет назад, продолжает светить ярко. Пусть с каждым годом к ней добавляются новые достижения, новые имена и новые победы!» – сказал в своем выступлении Председатель «Газпром профсоюза» Владимир Ковальчук.
Вместе с руководителями компаний на сцену за наградами поднялись и председатели первичных профсоюзных организаций. От «Газпром трансгаза Томск» — генеральный директор Владислав Бородин и председатель ОППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз» Александр Кравченко. От «Газпром трансгаза Югорск» — заместитель генерального директора по управлению персоналом Сергей Андрианов и председатель ППО «Газпром трансгаз Югорск профсоюз» Алексей Михолап.
Победителями и призерами летней Спартакиады ПАО «Газпром» стали:
Первая лига
1 место — «Газпром трансгаз Томск»;
2 место — «Газпром трансгаз Югорск»;
3 место — «Газпром трансгаз Краснодар».
Вторая лига
1 место — «Газпром добыча Надым»;
2 место — «Газпром энергохолдинг»;
3 место — «Газпром трансгаз Казань».
Третья лига
1 место — «Газпром ВНИИГАЗ»;
2 место — «Газпром энерго»;
3 место — «Газпром недра».
Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер направил слова поздравления в адрес участников состязаний:
«В этом году наш большой спортивный праздник стал самым масштабным за тридцать лет спартакиадного движения „Газпрома“. Поздравляю каждого участника соревнований! Вы продемонстрировали прекрасную спортивную подготовку, огромную самоотдачу и волю к победе. Спартакиады „Газпрома“ всегда отличают дух товарищества и взаимная поддержка. Пусть эти ценности помогают вам в повседневной работе достигать амбициозных целей и ставить новые рекорды!».