«Газпром профсоюз» продолжает практику выездных мероприятий – ответственные работники аппарата регулярно проводят встречи с трудовыми коллективами организаций Группы Газпром на местах, в том числе в рамках отчетно-выборных конференций, проводимой кампании по подведению итогов выполнения коллективных договоров в дочерних обществах ПАО «Газпром». Это позволяет оперативно выявлять актуальные вопросы. Полученная информация служит основой для реализации эффективных и своевременных мер, направленных на улучшение благосостояния членов профсоюза и защиты их прав и интересов.
Так, в феврале 2025 года представители «Газпром профсоюза» провели рабочие встречи с администрацией и работниками ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», ООО «Газпром межрегионгаз», ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», ООО «Газпром газораспределение Нижний Новгород», ООО «Газпром трансгаз Югорск», ООО «Газпром Новоуренгойский газохимический комплекс», Ново-Уренгойское ЛПУМГ филиал ООО «Газпром трансгаз Сургут».
О необходимости постоянной обратной связи с коллективами, в том числе о важности очных встреч на местах, говорилось на прошедшей X очередной отчетно-выборной Конференции «Газпром профсоюза», и проводимый курс полностью соответствует Стратегическим направлениям деятельности «Газпром профсоюза» на период 2025-2029 годов, принятым в рамках данной Конференции.